Menu
0 Comments

第十三届全国创新英语大赛优秀辅导老师名单

    2014年7月30日,第十三届全国的引入英语大赛总最后的顺利地亲近的。
本届大赛不论何种在进行人数左右得奖人数上都较往届更上一层楼,以第二位轮照顾比赛在北京的旧称进行。、石家庄、沈阳、长春、佳恩、西安、太原、长沙、成都、重庆、土布、合肥、郑州、广州、大连的十五个人组成的橄榄球队场照顾比赛同时开端。,这一照顾欢慰的获得与AL的大力支持紧密相干。,格外宽大中等学校教师为火线而战。。在忙碌的学说晚年的,他们也积极地和细心地规划先生。,为先生供应指挥和正确的提议。“春蚕到死丝方尽,蜡炬成灰泪始干”宽大一线中等学校教师用实用行动水平通知我们家贡献的忘我。
照顾比赛组织委员会已尊敬了资深的SC。、指挥报考者照顾照顾比赛,最好的规划教员会被选中。、特殊教育圣职者、资深的辅导教员、优良的圣职者用印刷体写列举如下。,对他们的辛勤工作表现诚挚的的道谢的话。。
第十三届全国的引入英语大赛优良辅导教员名单列举如下(行列不分先后):

神学院学生 辅导教员 判给阶层
武汉第六感觉中等学校 王章 最适宜条件规划奖
安徽苏城原生的中等学校 李长江 最适宜条件规划奖
安徽泰和中等学校 尹兴飞 最适宜条件规划奖
蚌埠第三中等学校 李炜 最适宜条件规划奖
包工第九中等学校 韩芳 最适宜条件规划奖
保定第三中等学校 王鹏明 最适宜条件规划奖
沧州市第1中等学校 田娟 最适宜条件规划奖
常莎昌俊中等学校 陈春华 最适宜条件规划奖
长沙市第1中等学校 肖安 最适宜条件规划奖
登封试验资深的中等学校教师 李晓星 最适宜条件规划奖
阜阳第三中等学校 刘桦汤 最适宜条件规划奖
河南大学校舍附设中等学校 李尚宇 最适宜条件规划奖
荷泽市第1中等学校 王鸿闽 最适宜条件规划奖
淮北市第1中等学校 田磊 最适宜条件规划奖
江西上饶县中等学校 陈文贵 最适宜条件规划奖
焦作市外文中等学校 连文杰 最适宜条件规划奖
静海市第1中等学校 刘欣新 最适宜条件规划奖
开封资深的培养中等学校 焦裕江 最适宜条件规划奖
莱州第1中等学校 邓河 最适宜条件规划奖
浏阳县农民炳试验中等学校 陈王旭 最适宜条件规划奖
泸州资深的培养中等学校 田明安 最适宜条件规划奖
孟津县原生的资深的中等学校教师 王勇陶 最适宜条件规划奖
内蒙古省包工市包工钢铁五中等学校 夏银彩 最适宜条件规划奖
青岛经济技术开发区1号 刘光平 最适宜条件规划奖
山西南镇中等学校 赵玉英 最适宜条件规划奖
山东试验中等学校(Campus) 张琳 最适宜条件规划奖
山东市潍坊第1中等学校 王春成 最适宜条件规划奖
邵星璐迅中等学校(柯桥校园) 沈宏刚 最适宜条件规划奖
穗平县1资深的中等学校教师 王正钦 最适宜条件规划奖
太原外国语神学院学生 梁宣 最适宜条件规划奖
五莲县第三中等学校 徐建伟 最适宜条件规划奖
五莲市第1中等学校 于兆梅 最适宜条件规划奖
西安交通大学校舍以第二位附设中等学校 郑伟刘 最适宜条件规划奖
漳州试验中等学校 刘毅余 最适宜条件规划奖
浙江阜阳中等学校 魏曹骏 最适宜条件规划奖
郑州第十一中等学校 曹苏鲁 最适宜条件规划奖
郑州市原生的中等学校 丁燕民 最适宜条件规划奖
株州市八分之一中等学校 汤峰 最适宜条件规划奖
驻马店资深的培养中等学校 王琳 最适宜条件规划奖
邹城市第1中等学校 乔家凡 最适宜条件规划奖
莱城区丰城资深的培养中等学校 王苗 最适宜条件规划奖
西南大学校舍附设中等学校 张世会 特殊教育圣职者
安徽马鞍山以第二位中等学校 刘兆珍 特殊教育圣职者
青岛经济技术开发区1号 杜海英 特殊教育圣职者
土布市原生的中等学校 顾小红 特殊教育圣职者
山东青岛以第二位中等学校 徐婷婷 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 公园飞集 特殊教育圣职者
山东试验中等学校(Campus) 谢欠 特殊教育圣职者
湖南师范大学校舍附设中等学校 刘淑英 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 李季 特殊教育圣职者
福里斯特城第1中等学校 李小梅 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 邹琦 特殊教育圣职者
邹城市第1中等学校 刘建勋 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 仝昀 特殊教育圣职者
重庆巴蜀中等学校 李潇珂 特殊教育圣职者
泰州市第1中等学校 徐翔韵 特殊教育圣职者
西南大学校舍附设中等学校 王芳 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 吴鲁彦 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 陈昊 特殊教育圣职者
山东阳光资深的培养中等学校 杨善光 特殊教育圣职者
北京的旧称第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 陆小梅 特殊教育圣职者
湘潭市第1中等学校 齐朝旭 特殊教育圣职者
河北衡水中等学校 冯爱萍 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 王兰兰 特殊教育圣职者
邢台市第1中等学校 卢庆光 特殊教育圣职者
垦利市第1中等学校 洪霞山 特殊教育圣职者
山东青岛第五十八中等学校 刘艳艳 特殊教育圣职者
山东试验中等学校(Campus) 宫艳 特殊教育圣职者
济南外国语神学院学生 史永杰 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 胡昊旻 特殊教育圣职者
物试验中等学校 翟婷婷 特殊教育圣职者
北京的旧称市八分之一中等学校 丁琼 特殊教育圣职者
中国人民大学校舍附设中等学校 王树燕 特殊教育圣职者
北京的旧称四中等学校 后效 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 蒋厚莲 特殊教育圣职者
辽宁试验中等学校营口分校 谭祺 特殊教育圣职者
石家庄外国语神学院学生 贾志峰 特殊教育圣职者
安徽泰和中等学校 云丽 特殊教育圣职者
厄尔多斯原生的中等学校 文成刚 特殊教育圣职者
包工第九中等学校 田秀红 特殊教育圣职者
漯河资深的培养中等学校 张琪 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 穆滢 特殊教育圣职者
晋江第1中等学校 陈善岭 特殊教育圣职者
北京的旧称大学校舍附设中等学校 马燕 特殊教育圣职者
江苏宝应县中等学校 朱燕 特殊教育圣职者
五莲县第三中等学校 孙炳华 特殊教育圣职者
贛州中等学校 谢春兰 特殊教育圣职者
成都外国语神学院学生 施艺诗 特殊教育圣职者
安徽蚌埠以第二位中等学校 朱晨光 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 唐丽丽 特殊教育圣职者
山西南镇中等学校 刘姗姗 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 赵付 特殊教育圣职者
山西大学校舍附设中等学校 郭立平 特殊教育圣职者
四川上海外国语大学校舍外国语神学院学生 郑杭 特殊教育圣职者
长沙市雅礼中等学校 刘万娥 特殊教育圣职者
济宁培养人才中等学校 倪文静 特殊教育圣职者
培养人才中等学校(高中) 姜菊会 特殊教育圣职者
阜阳第三中等学校 王萍萍 特殊教育圣职者
临沭试验中等学校 胡江华 特殊教育圣职者
贛州中等学校 陈骁李 特殊教育圣职者
聊城第1中等学校 张爱萍 特殊教育圣职者
佳恩市第1中等学校 朱壮安 特殊教育圣职者
常德市鼎城区1中等学校 向茈燕 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 杨洋 特殊教育圣职者
北京的旧称师范大学校舍附设试验中等学校 谢维 特殊教育圣职者
常莎舟楠中等学校 杨捷 特殊教育圣职者
安庆市第1中等学校 彭开寅 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 刘冰 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 李晓丹 特殊教育圣职者
江苏教育学院资深的圣职者中等学校 许镇沅 特殊教育圣职者
北京的旧称四中等学校 孙玲 特殊教育圣职者
山东青岛第五十八中等学校 袁雪芹 特殊教育圣职者
青岛经济开发区致远中等学校 张德强 特殊教育圣职者
哈尔滨市师范大学校舍附设中等学校 杨慧 特殊教育圣职者
北京的旧称师范大学校舍附设试验中等学校 李艳 特殊教育圣职者
太原外国语神学院学生 黄鹏翔 特殊教育圣职者
黄山市市屯溪第1中等学校 温宝高 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 曹萌 特殊教育圣职者
江苏市丹阳资深的培养中等学校 王月华 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 沈孝娜 特殊教育圣职者
吉林大学校舍附设试验神学院学生 王建飞 特殊教育圣职者
孟津县原生的资深的中等学校教师 张淑静 特殊教育圣职者
泸州资深的培养中等学校 郑可非 特殊教育圣职者
成都外国语神学院学生 邓小亭 特殊教育圣职者
内蒙古包工包工原生的钢中等学校 施雅君 特殊教育圣职者
辽宁试验中等学校合作作品神学院学生 李娜 特殊教育圣职者
安徽苏州以第二位中等学校 彭倩 特殊教育圣职者
三门峡外文资深的中等学校教师 李菊桑 特殊教育圣职者
郑州第七中等学校 王云效仿 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 孔雪 特殊教育圣职者
合肥第六感觉中等学校 范丽 特殊教育圣职者
吉林大学校舍附设试验神学院学生 吴春丽 特殊教育圣职者
福里斯特城第1中等学校 关景华 特殊教育圣职者
德州市第1中等学校 石卉 特殊教育圣职者
莱钢第1中等学校 鹿玲 特殊教育圣职者
漯河资深的培养中等学校 刘培磊 特殊教育圣职者
北京的旧称师范大学校舍附设试验中等学校 洪洪红 特殊教育圣职者
北京的旧称师范大学校舍附设试验中等学校 陈琳琳 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 刘谦谦 特殊教育圣职者
山东佳恩以第二位中等学校 冯东 特殊教育圣职者
邯郸市第1中等学校 朱宝宏 特殊教育圣职者
莱钢第1中等学校 苏振华 特殊教育圣职者
河南鹤壁中等学校 孙权平 特殊教育圣职者
鞍山八分之一中等学校 李庆燕 特殊教育圣职者
常莎昌俊中等学校 张志航 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 陆友迪 特殊教育圣职者
漯河资深的培养中等学校 江西安风 特殊教育圣职者
海南海南中等学校 詹立新 特殊教育圣职者
山东青岛第五十八中等学校 袁珊 特殊教育圣职者
培养人才中等学校(高中) 杜红兰 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 杨丽霞 特殊教育圣职者
本溪资深的培养中等学校 林东林 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 莫军美 特殊教育圣职者
汜水市第1中等学校 张岳 特殊教育圣职者
武汉第三中等学校 李雯岭 特殊教育圣职者
辽源市第五中等学校 徐艳梅 特殊教育圣职者
山东佳恩以第二位中等学校 马秀玲 特殊教育圣职者
燕台四中等学校 明磊书 特殊教育圣职者
山东试验中等学校(Campus) 辛丽 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 刘阳 特殊教育圣职者
黄山市市屯溪第1中等学校 余小燕 特殊教育圣职者
安徽宁国中等学校 于美玉 特殊教育圣职者
成都外国语神学院学生 郑军 特殊教育圣职者
山东市烟台第1中等学校 王秀丽 特殊教育圣职者
内江第六感觉中等学校 朱燕 特殊教育圣职者
北京的旧称四中等学校 赵悦 特殊教育圣职者
培养人才中等学校(高中) 祁继 特殊教育圣职者
北镇资深的培养中等学校 镶嵌 特殊教育圣职者
阜阳第三中等学校 夏虹 特殊教育圣职者
盘锦资深的培养中等学校 刘家丽 特殊教育圣职者
莱钢第1中等学校 李小英 特殊教育圣职者
邹城市第1中等学校 张伟志 特殊教育圣职者
湖南元首sex apple 性感第1中等学校 黄英明 特殊教育圣职者
西南师范大学校舍附设中等学校 李文化 特殊教育圣职者
武汉外国语神学院学生 徐玲 特殊教育圣职者
休闲健身中心市第1中等学校 程德云 特殊教育圣职者
江苏金湖中等学校 徐军 特殊教育圣职者
安庆市第1中等学校 徐雅琴 特殊教育圣职者
大连八分之一中等学校 宋雅楠 特殊教育圣职者
新乡市第1中等学校 徐璞 特殊教育圣职者
浙江阜阳中等学校 蒋巧玲 特殊教育圣职者
北京的旧称师范大学校舍以第二位附设中等学校 张旭 特殊教育圣职者
北京的旧称师范大学校舍附设试验中等学校 张晶 特殊教育圣职者
休闲健身中心市第1中等学校 颜道光 特殊教育圣职者
绍兴县鲁迅中等学校 王李凤 特殊教育圣职者
燕台以第二位中等学校 张韶涵 特殊教育圣职者
北京的旧称大学校舍附设中等学校 高文杰 特殊教育圣职者
郑州四十七中等学校 贾淑芳 特殊教育圣职者
佳恩市第1中等学校 王倩 特殊教育圣职者
重庆市第8中等学校 张娅 特殊教育圣职者
北京的旧称四中等学校 陈姝 特殊教育圣职者
本溪资深的培养中等学校 李超 特殊教育圣职者
石家庄外国语神学院学生 马兰 特殊教育圣职者
湖北监利中等学校 胡双娇 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 刘婵英 特殊教育圣职者
常莎昌俊中等学校 宁熙红 特殊教育圣职者
华中师范大学校舍原生的附设中等学校 黄秀丽 特殊教育圣职者
苏州大学校舍附设中等学校 蒋春华 特殊教育圣职者
吉林大学校舍附设试验神学院学生 潘多 特殊教育圣职者
中国人民大学校舍附设中等学校 荆京 特殊教育圣职者
江苏宝应县中等学校 张宇双 特殊教育圣职者
重庆市第8中等学校 周莹 特殊教育圣职者
江苏镇子江第1中等学校 姚寅文 特殊教育圣职者
黄山市市屯溪第1中等学校 孙英 特殊教育圣职者
莱城区丰城资深的培养中等学校 王苗 特殊教育圣职者
淮北市第1中等学校 顾立华 特殊教育圣职者
湖北黄石以第二位中等学校 张艳 特殊教育圣职者
漳州试验中等学校 程琳红 特殊教育圣职者
江苏盱眙中等学校 李伟 特殊教育圣职者
西南师范大学校舍附设中等学校 原悦 特殊教育圣职者
西南师范大学校舍附设中等学校 张影 特殊教育圣职者
山东试验中等学校(东校园) 蒋爱军 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 李琳 特殊教育圣职者
鞍山市第1中等学校 姚学石 特殊教育圣职者
北京的旧称大学校舍附设中等学校 吴思宁 特殊教育圣职者
河北衡水中等学校 苏兰兰 特殊教育圣职者
湖南市株州市以第二位中等学校 杜静 特殊教育圣职者
漯河资深的培养中等学校 刘琳 特殊教育圣职者
辽源市第五中等学校 王孝南 特殊教育圣职者
休闲健身中心赢得1中等学校 吴惠菊 特殊教育圣职者
五莲市第1中等学校 李惠明 特殊教育圣职者
山东青岛第五十八中等学校 董帅 特殊教育圣职者
三门峡外文资深的中等学校教师 赵彩霞 特殊教育圣职者
湖南师范大学校舍附设中等学校 苏小玲 特殊教育圣职者
山西大学校舍附设中等学校 贾秀莲 特殊教育圣职者
江苏外国语神学院学生 肖梅 特殊教育圣职者
河南市汤阴一中等学校 程华 特殊教育圣职者
宁波鄞州中等学校 王振珍 特殊教育圣职者
淮北市第1中等学校 龚小静 特殊教育圣职者
淄博试验中等学校 李永红 特殊教育圣职者
湘潭市第1中等学校 袁志军 特殊教育圣职者
开封资深的培养中等学校 孔敏 特殊教育圣职者
山东试验中等学校(东校园) 白洁 特殊教育圣职者
大连锦州市资深的培养中等学校 宋春荣 特殊教育圣职者
山东青岛第五十八中等学校 刘敏 特殊教育圣职者
本溪资深的培养中等学校 孟平 特殊教育圣职者
静海市第1中等学校 苑浩 特殊教育圣职者
嘉善资深的培养中等学校 鲁瑛 特殊教育圣职者
北京的旧称八一中等学校 老鹰梁 特殊教育圣职者
牡丹江原生的资深的中等学校教师 赵鹤 特殊教育圣职者
沂南县以第二位中等学校 徐延平 特殊教育圣职者
绍兴柯桥中等学校 鞠宝国 特殊教育圣职者
培养人才中等学校(高中) 赵志强 特殊教育圣职者
泸州资深的培养中等学校 韦婧 特殊教育圣职者
辽宁试验中等学校 刘淑法 特殊教育圣职者
江苏启东中等学校 蔡红英 特殊教育圣职者
山东青岛第五十八中等学校 夏江红 特殊教育圣职者
江苏市丹阳资深的培养中等学校 王莹 特殊教育圣职者
西南师范大学校舍附设中等学校 梁薇 特殊教育圣职者
调兵山原生的资深的中等学校教师 张满存 特殊教育圣职者
安徽苏城原生的中等学校 李芳 特殊教育圣职者
重庆市第8中等学校 袁畅 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 李旭亚 特殊教育圣职者
安徽蚌埠以第二位中等学校 魏学军 特殊教育圣职者
秦皇岛市第1中等学校 倪一民 特殊教育圣职者
平昌中等学校 王欣怡 特殊教育圣职者
北京交通大学校舍附设中等学校 任鸣 特殊教育圣职者
荷泽市第1中等学校 冯海荣 特殊教育圣职者
河北试验中等学校 陶雪春 特殊教育圣职者
大连以第二位十四的记号中等学校 林琳 特殊教育圣职者
湖南长sex apple 性感试验中等学校 袁巧玲 特殊教育圣职者
浙江阜阳中等学校 何李成环形 特殊教育圣职者
山东市烟台第1中等学校 金梅 特殊教育圣职者
辽宁师范大学校舍附设中等学校 王丽芳 特殊教育圣职者
武汉市洪山资深的培养中等学校 朱海光 特殊教育圣职者
山东试验中等学校(东校园) 林国林 特殊教育圣职者
浙江阜阳中等学校 余勤 特殊教育圣职者
安徽苏城原生的中等学校 朱悦 特殊教育圣职者
深县试验资深的中等学校教师 赵华华 特殊教育圣职者
土布外国语神学院学生 李爱云 特殊教育圣职者
铜陵第1中等学校 左贞 特殊教育圣职者
山东市潍坊第1中等学校 姓香 特殊教育圣职者
郑州第十一中等学校 侯小平 特殊教育圣职者
西南师范大学校舍附设中等学校 陈宇博 特殊教育圣职者
休闲健身中心市第1中等学校 徐金凯 特殊教育圣职者
四川温江中等学校 杨珊 特殊教育圣职者
北京的旧称八一中等学校 王勇郑 特殊教育圣职者
安庆市第1中等学校 徐雅琴 特殊教育圣职者
佳木斯市第1中等学校 余宏 特殊教育圣职者
山东佳恩半神的勇士山中等学校 丁安华 特殊教育圣职者
北京交通大学校舍附设中等学校 黄艳 特殊教育圣职者
山东青岛以第二位中等学校 孙晓波 特殊教育圣职者
西南师范大学校舍附设中等学校 刘宇 特殊教育圣职者
佳恩市第1中等学校 石李立 特殊教育圣职者
聊城第1中等学校 王丰发 特殊教育圣职者
淄博试验中等学校 张晓华 特殊教育圣职者
莱州第1中等学校 雪冤燕 特殊教育圣职者
北京的旧称理工大学校舍附设中等学校 孟飞 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 高婧 特殊教育圣职者
山东市青岛第九中等学校 柯晶 特殊教育圣职者
土布师范大学校舍附设中等学校 席朱弘 特殊教育圣职者
湖南师范大学校舍附设中等学校 李江平 特殊教育圣职者
山东市烟台第1中等学校 丁爱军 特殊教育圣职者
灵宝原生的资深的中等学校 张新辉 特殊教育圣职者
廖成水成中等学校 刘玉荣 特殊教育圣职者
长沙市雅礼中等学校 胡叶芳 特殊教育圣职者
聊城第1中等学校 李姝李 特殊教育圣职者
太原市第五中等学校 马洁 特殊教育圣职者
土布市金陵中等学校 李樾 特殊教育圣职者
富顺以第二位中等学校 常春迪 特殊教育圣职者
宁波镇海中等学校 魏应昌 特殊教育圣职者
大连玉明资深的培养中等学校 刘磊 特殊教育圣职者
登封试验资深的中等学校教师 宋丽霞 特殊教育圣职者
三门峡外文资深的中等学校教师 杨志峰 特殊教育圣职者
土布外国语神学院学生 杨梦 特殊教育圣职者
北京的旧称清喃喃地说泾中等学校 李一春 特殊教育圣职者
黄山市市屯溪第1中等学校 徐芳 特殊教育圣职者
上高县以第二位中等学校 王李真 特殊教育圣职者
西南玉才外国语神学院学生 梅李竹 特殊教育圣职者
许昌县第三资深的中等学校教师 黄彩霞 特殊教育圣职者
邹城市第1中等学校 韦敏陈 特殊教育圣职者
鞍山第三中等学校 于春满 特殊教育圣职者
北京的旧称市第71中等学校 陈宁 特殊教育圣职者
湖南株州市南中等学校 和晶余 特殊教育圣职者
郑州外国语神学院学生 杨阳蔡 特殊教育圣职者
江西上饶县中等学校 陈志芳 特殊教育圣职者
临清1中等学校 刘娜 特殊教育圣职者
富顺以第二位中等学校 秦金辉 特殊教育圣职者
许昌县第三资深的中等学校教师 张磊红 特殊教育圣职者
安庆市第1中等学校 顾亮 特殊教育圣职者
长沙市第1中等学校 梁舟 特级辅导

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注